推广 热搜: 采购        管道  化工  程招标公告  除尘  变电站  环保 

贵州电网公司2021年采购项目否决原因公示

   日期:2025-03-12     来源:中国电力招标采购网    作者:dlztb    
核心提示:贵州电网公司2021年采购项目否决原因公示为进一步提高供应商的投标质量,提高服务满意度,现将公示,具体内容如下:2021年采购项

 

贵州电网公司2021年采购项目否决原因公示

贵州电网公司2021年采购项目否决原因一、2021年度否决情况:

2021年采购项目共否决2570家次。其中,排名前三的否决原因为通用或专用资格不满足要求(19.4%),投标报价超限价或未按要求进行报价(18.3%),技术响应不满足技术规范书要求(17.9%)。

 

二、建议措施:

针对以上易造成否决的投标情况,建议投标人在投标时,仔细研读招标文件的初步评审要求、资格条件、报价要求等,对技术规范书中的关键技术参数、带“★”的条款,逐条响应,切勿漏项。

                                        

                                     贵州电网公司供应链部 

                                           2022112

 


附件下载:贵州电网公司2021年采购项目否决原因公示(盖章).pdf